Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Памятники округа готовят к празднованию Дня победы

Пятница, 30 Апрель 2021 16:25

Памятники округа готовят к празднованию Дня победы

Подготовка к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжается в поселениях округа. Большая часть праздничных мероприятий пройдет возле памятников, стел и мемориалов. На их косметический ремонт в этом году выделено порядка 80 тысяч рублей.
Всего в округе 19 памятников. Их состояние и необходимые затраты на ремонт оценила комиссия администрации Белогорского округа, которая предварительно выезжала в поселения. Суммы на ремонт сельсоветам выделялись разные в зависимости от предстоящих работ.

- Текущий ремонт уже закончен и памятники готовы к праздничным мероприятиям, - рассказала первый замглавы Белогорского округа Ирина Фоменко. - 3 и 4 мая комиссия проедет по всем территориям и проверит готовность объектов к Дню Победы.

В прошлом году проводился капитальный ремонт мемориала в Васильевке. В Великокнязевке и Кустанаевке отремонтировали территорию перед памятниками – там поменяли плитку.