Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Автопробег «Километры Победы» пройдет по трем селам округа

Четверг, 29 Апрель 2021 13:45

Автопробег «Километры Победы» пройдет по трем селам округа

Автопробег «Километры Победы» в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет по трем селам округа – Васильевке, Возжаевке и Пригородному 30 апреля. В акции поучаствую, в том числе начальники сельских администраций, представители домов культуры и юнармейцы.

В каждом селе участников автопробега «Километров Победы» встретят местные жители. Для гостей подготовлены небольшие экскурсии и знакомство с историей памятников. Пройдут церемонии возложения цветов, а в  Возжаевке состоится передача вещей погибшего в годы войны красноармейца родственникам.

- В Возжаевке пройдет передача вещей красноармейца Михаила Колесникова родственникам, - рассказала координатор проекта от Белогорского округа Галина Замараева. Вещи были найдены поисковым отрядом школы №5 под руководством Светланы Терентьевой.

Отправной точкой автопробега станет  белогорский Мемориальный сквер за кинотеатром «Россия». Ориентировочное время прибытия участников в Васильевку - 9 часов 40 минут, в 11 часов 15 минут делегацию будут встречать в Возжаевке. В 13 часов планируется приезд организованной автоколонны в составе мотоцикла с патриотической символикой, автобуса с пассажирами из «Транснефти», а также автобуса с духовым оркестром  штаба 35 Армии в с. Пригородное.