Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Возгораний сухой травы в округе не фиксируют вторые сутки

Четверг, 29 Апрель 2021 13:05

Возгораний сухой травы в округе не фиксируют вторые сутки

Белогорский округ продолжает находиться в условиях особого противопожарного режима. Дождливая погода последних двух дней поспособствовала тушению горящих термоточек и палов. При этом продолжают действовать запрет на проведение любых видов огневых работ.

Более 20 раз с начала объявления в округе особого противопожарного режима специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом выезжали на места возгораний сухой травы. Их обязанность установить владельца полыхающего участка. В пожарную часть передано  10 актов для составления протоколов и вынесения штрафов виновникам возникновения палов.

- В основном горят поля в Великокнязевке, также часто приходилось выезжать в Окрестности Савельевки и Васильевки, рассказала инспектор по земельному контролю комитета по управлению имуществом администрации Белогорского округа Кристина Игошева. – Но большая часть координат горящих участков, переданных нам ЕДДС, приходится на пади. Эта земля не разграничена и является собственностью муниципалитета.

Не смотря на то, что сейчас служба ЕДДС не фиксирует возгораний на территории Белогорского округа, запреты на разжигание костров продолжают действовать, также как и повышенные штрафы за нарушения условий противопожарного режима. Напомним, что наказание налагается без предупреждений. Гражданам грозят штрафы в размере от 2 до 4с тысяч рублей, должностным лицам – 15-30 тысяч, предпринимателям - от 30 до 40 тысяч рублей, юрлицам - 200 до 400 тысяч рублей.