Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - К выпечке куличей пекари округа готовятся по-особенному

Среда, 28 Апрель 2021 16:40

К выпечке куличей пекари округа готовятся по-особенному

К выпечке пасхальных куличей приступили в пекарне села Томичи. Традиционную для Пасхи сдобу будут продавать в магазине при предприятии, а также в селах Комиссаровка и Кустанаевка. В этом году от развозки куличей в пекарне отказались. Делают продукт под заказ под самовывоз.

В прошлом году в томичевской пекарне, где трудятся четыре человека, к Пасхе изготовили около полутора тысяч куличей. В этот раз нужно выпечь около трех тысяч. К работе приступили накануне Чистого четверга. К процессу подходят ответственно.

- Прошу своих работников не грешить всю неделю, не ругаться, чтобы приходили на работу в хорошем настроении, - рассказала директор томичевской пекарни Ольга Мисник.  - Мы изготавливаем два вида куличей  - с изюмом и цукатами. Украшаем помадкой и посыпкой.

Пекарня в с.Томичи изготавливает разные куличи. Стограммовый с изюмом в этом году обойдется покупателям в 25 рублей, с цукатами – 29 рублей. Стоимость полукилограммового кулича с изюмом – 80 рублей, с цукатами – 100 рублей.