Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Белогорский округ поблагодарил работников «Скорой»

Среда, 28 Апрель 2021 16:32

Белогорский округ поблагодарил работников «Скорой»

Профессиональный праздник отмечают работники скорой медицинской помощи сегодня, 28 апреля. Администрация Белогорского округа благодарственными письмами за подписью главы Дениса Инюточкина отметила четырех фельдшеров томичевской и амурской участковых больниц.

Официальная дата профессионального праздника работников скорой медицинской помощи  учреждена постановлением Правительства РФ только в прошлом году. Дата выбрана не случайно. В этот день в конце 19 века, приказом Московского обер-полицмейстера за двумя полицейскими участками в столице закрепили по одной карете скорой помощи и для медиков выделили отдельное помещение. Дежурили круглосуточно.

Сейчас работники скорой медпомощи тоже работают круглосуточно. В «Амурской участковой больнице» четыре фельдшера. В этом году в честь праздника благодарственные письма получили Светлана Беляева, Марина Лимонова и Наталья Орехова. На посту круглосуточной охраны жизни и здоровья своих односельчан они находятся уже почти 20 лет.

- Наши фельдшеры обслуживают население нескольких поселков. Это порядка 11 тысяч жителей, рассказала заведующая «Амурской участковой больницы» Зинаида Гринько. – Это добросовестные, ответственные и компетентные специалисты своего дела.

Письмо с признательностью и благодарностью за благородный и добросовестный труд, за неоценимый вклад в укрепление здоровья жителей Белогорского округа и пожеланиями дальнейших успехов, благополучия, бодрости духа и здоровья получила и фельдшер неотложной помощи «Томичевской участковой больницы» Ольга Зайцева. Профессиональной медицинской помощи людям она отдала четверть века. Под ее пристальным вниманием больше 5,5 тысяч односельчан.