Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Аллея выпускников 2021 года появилась возле школы в Лохвицах

Среда, 28 Апрель 2021 09:32

Аллея выпускников 2021 года появилась возле школы в Лохвицах

Саженцы  рябины высадили выпускники возле школы в Лохвицах. Таким образом, в учреждении решили поддержать и продолжить инициативу первых одиннадцатиклассников, которые в 1975 году высадили хвойные деревья. Сейчас уже большой сосновый бор украшает улицу Школьную.

Мероприятие по высадке саженцев провели во время Всероссийского субботника. Кусты рябины купили сами выпускники – это их подарок школе в год ее окончания.

-  Я предложила выпускникам высадить саженцы рябины, - рассказала директор лохвицкой школы Ирина Болдырева. - Моя мечта – чтобы к школе зимой слетались птицы, и ученики из окна наблюдали эту красоту. И самое радостное – это звонки родителей, которые звонили и говорили, как эта идея воодушевила самих выпускников.

В Лохвицах этой весной появилась не только Аллея выпускников. По инициативе начальника Лохвицкой администрации Ксении Бугровой заложен сосновый бор по улице Центральной. Около 40 деревьев высадили между памятником и детской площадкой. В селе надеются, что эта акция, в которой участвовали сотрудники администрации и жители села, будет ежегодной.