Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Реконструкция дороги в Амурском началась

Вторник, 27 Апрель 2021 15:58

Реконструкция дороги в Амурском началась

Почти 131 миллионов рублей потратят на реконструкцию и обустройство поселковой дороги в с.Амурское. Там уже очистили территорию от деревьев и кустарников. Завтра представители администрации округа на месте работ встретятся с подрядчиком. Конкурс выиграла Ивановское дорожное управление. Также на встрече будет присутствовать эксперт ООО «Хабаровскремпроект».  Эта организация проводила госэкспертизу проекта реконструкции.

Не только новый асфальт уложат на участке от трассы федерального значения Р297 «Чита-Хабаровск» (АМУР) протяженностью 1,6 километр. В перечне работ прокладка водопропускных труб, нарезка кюветов, организация тротуаров, установка металлического барьерного ограждения, освещения, дорожных знаков.

- Над этим проектом мы работали с 2014 года. И, наконец, нам удалось добиться областного и федерального финансирования, рассказал глава Белогорского округа Денис Инюточкин @denisiniutochkin. – Что немаловажно, в проекте участвует инвестор – это зерноочистительный комплекс ООО «Амурагрокомплекс». Предприятие вкладывает в работы порядка 7 миллионов рублей.

ООО «Амурагрокомплекс» заинтересовано в качественном проезде по этому участку дороги. Транспорт предприятия с федеральной трассы по нему завозит зерно в больших объемах. А в период паводка дорогу перемывает. Предстоящая реконструкция должна решить и эту проблему.