Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Подготовка к празднованию 76-й годовщины Великой Победы продолжается в округе

Вторник, 27 Апрель 2021 15:20

Подготовка к празднованию 76-й годовщины Великой Победы продолжается в округе

Подготовка к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой отечественной войне активно идет в Белогорском округе. Сегодня начальники отделов образования, культуры и спорта обсудили и скорректировали ранее утвержденный план мероприятий. Внесли изменения в связи с меняющейся обстановкой в условия распространения коронавируса.

Более 200 мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы по рекомендациям Роспотребнадзора частично пройдут в онлайн-формате. Самыми массовыми акциями, станут - «Георгиевская ленточка», «Чистый памятник», «Вахта памяти», «Бессмертный полк онлайн», «Окно Победы онлайн», «Сад памяти», «Свеча памяти», а также новый международный проект «Мобильные бригады помощи ветеранам». В каждом  поселении пройдут торжественные возложения цветов и концерты на приклубных территориях с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Без ограничений при участии до 50 человек пройдут спортивные мероприятия.

- Ограничений на проведение спортивных мероприятий нет. Они пройдут на открытом воздухе без зрителей, - рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Деревянных. - Мероприятия, запланированные на 9 мая, мы проводим в трех селах – Васильевке, Возжаевке и Томичах. Это лёгкоатлетическая эстафета в рамках акции «Этот День Победы».

Не останутся села округа и без концертов. «Фронтовой экспресс» побывает 3 мая в Лукьяновке (в 13 часов) и Лохвицах (в 15 часов), 4 мая в Полянном (в 13 часов) и Савельевке (в 15 часов), 5 мая в Комиссаровке (в 13 часов) и Новоандреевке (в 15 часов).