Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Погода вносит коррективы в создание минерализованных полос в округе

Вторник, 27 Апрель 2021 10:55

Погода вносит коррективы в создание минерализованных полос в округе

Не смотря на то, что Белогорский округ находится в условиях особого противопожарного режима уже больше месяца работа по созданию минерализованных полос, а также окашивание участков в сельсоветах продолжается. Выполнено 85% этих работ от плана.

Села Белогорского округа продолжают опашку, окашивание и ликвидацию несанкционированных свалок и брошенных строений в рамках подготовки к весенним пожарам. Полностью эта работа уже завершена в Междугранке, Великокнязевке, Новоандреевк, Камышовке, Новоселитьбе, Ключах, Новом, Мостовом. Самый низкий показатель в Савельевке – проделано чуть больше половины от плана.

- Сейчас работы по подготовке к пожароопасному периоду в некоторых селах приостановлены. Из-за переувлажнения почвы тяжелая техника не может пройти, рассказал начальник отдела ГЗиПБ Андрей Беспалов. – Как только появится возможность, работы по опашке продолжатся. Также нам осталось окосить 21 участок – это чуть больше 30,5 гектаров. Создали минерализованных полос протяженностью более 250 километров, осталось еще 205 км.

Полностью справились в округе с задачей по ликвидации несанкционированных свалок. Уборку провели в селах Возжаевка и Никольское. Кстати, готовность этих территорий выше среднего значения по округу – более чем 90%. В Возжаевке осталось скосить сухостой на 0,62га и работы будут завершены.