Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Изменения в бюджет округа внесли депутаты

Понедельник, 19 Апрель 2021 16:55

Изменения в бюджет округа внесли депутаты

Более двух десятков вопросов рассмотрели депутаты Белогорского округа на очередном заседании сессии Думы. Утвердили исполнение бюджетов сельсоветов за прошлый год и изменения на этот год и плановый период последующих двух лет, внесенные в казну округа.

Согласно исполнению бюджетов в прошлом году больше всего доходов получили в Возжаевском сельсовете – почти 56 миллионов рублей. При этом план по сбору поступлений в казну в этом муниципалитете не выполнен в полном объеме. В основном же все с задачей, поставленной в начале отчетного периода, справились. Исполнение бюджета в доходной части везде практически полностью выполнено, а в трех сельсоветах  - это Лохвицкий, Великокнязевский и Кустанаевский, план перевыполнен на 1-2 процента.  Т.е. поступило больше денег, в том числе по налогам.

- Как был исполнен бюджет Белогорского района в прошлом году, будет обсуждаться на публичных слушаниях. Предложено провести их 14 мая в администрации Белогорского округа по улице Гагарина,2 в кабинет №224, начало в 10 часов, рассказала начальник МКУ Финансовое управление Ольга Заболоцкая. – Доходы казны на этот год составят более 1 миллиарда 380 миллиона рублей. Дефицит – около 51 миллиона.

В разделе «Разное» глава округа Денис Инюточкин @denisiniutochkin ответил на вопросы депутатов. В частности, как решается проблема вырубки лесополосы в Белогорском округе, которая не входит в лесной фонд. Глава пояснил, что в министерство имущество области отправлен запрос на получение разъяснений. Но сейчас уже понятно, что леса, которые находятся на землях сельхозназначения, уже ограничены в использовании. Ими может распоряжаться  только владелец земли, где растут деревья.