Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - После продолжительной болезни скончался Николай Алексеевич Неведомский

Понедельник, 19 Апрель 2021 16:22

После продолжительной болезни скончался Николай Алексеевич Неведомский

После продолжительной болезни скончался Николай Алексеевич Неведомский. Бывший руководитель администрации Благовещенска, председатель областной избирательной комиссии знаком жителям Белогорского округа как автор нескольких памятников, установленных в области, в том числе, памятника летчику Олегу Пешкову, установленного в 2016 году в Возжаевке.

Николай Неведомский родился в 1958 году в Сковородинском районе, окончил Благовещенский государственный педагогический институт.

С 2004 по 2010 год руководил аппаратом губернатора области, затем возглавил администрацию Благовещенска. Более семи лет руководил областной избирательной комиссию.

Стал автором знакового для области памятника казакам-первопоселенцакм в Верхнеблаговещенском, всенародно любимой скульптурной композиции «Невозмутимый кот» на набережной Амура. А в 2016 году в Возжаевке был установлен памятник погибшему в 2015 году в Сирии летчику Олегу Пешкову. Автором скульптуры стал Николай Неведомский.

Администрация Белогорского округа выражает искренние соболезнования семье Николая Алексеевича.