Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Затруднений в движении по дороге «Белогорск-Томичи-Великокнязевка» нет

Понедельник, 19 Апрель 2021 16:11

Затруднений в движении по дороге «Белогорск-Томичи-Великокнязевка» нет

Весна вновь вносит свои коррективы в движение большегрузов по региональным трассам. Уже объявлен перечень дорог, на которых введены ограничения. Трасса Белогорск - Томичи-Великокнязевка вошла в число направлений, где до 15 мая запрещено передвигаться транспорту с нагрузкой на ось более 6 тонн.

Прошлая осень выдалась в Белогорском округе дождливой. Грунтовая региональная дорога «Белогорск - Томичи-Великокнязевка» вошла в зиму переувлажненной, а когда начало теплеть оттаивать трасса стала неравномерно. Большегрузы продавили полотно и в районе 11 километра 900 метра образовались неровности на протяжении почти 100 метров.

- Затруднений в движении транспорта по участку нет, осторожно проехать можно. Завтра отсыпем пучинистый отрезок ПГС, пройдет грейдер и проблема будет полностью устранена, рассказал главный инженер ООО «Белогорское дорожное управление» Александр Саламатин. – Пучинообразование это сезонная проблема всех дорог области, для этого и вводятся ограничения по грузоподъемности транспорта, чтобы он не продавливал поверхность.

Сегодня – завтра на дороге «Белогорск-Томичи-Великокнязевка» появятся дорожные знаки ограничивающие движение большегрузов.