Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Почти 6 миллионов рублей потратят только на содержание дорог в этом году

Пятница, 16 Апрель 2021 15:14

Почти 6 миллионов рублей потратят только на содержание дорог в этом году

Более 160 млн рублей составит общий муниципальный дорожный фонд. Это вместе с ремонтом федерального участка дороги «Амурское шоссе» с. Амурское, на который, напомним, потратят порядка 130 миллиона рублей в этом году.

В с. Павловка по ул. Центральная на сумму свыше 6 млн рублей восстановят асфальтобетонное покрытие протяженностью пол километра сплошного асфальта и на участке дороги протяженностью около 400 метров - выборочно сделают ямочный ремонт (200 метров в квадрате - асфальта).

В с. Успеновка выполнят ямочный ремонт почти на 500 квадратных метрах и на более чем 1000 квадратных метрах положат сплошной асфальт - по улицам Юбилейная, Школьная, Октябрьская. На это выделено более 3 млн рублей.
Освещение двух пешеходных переходов на дорогах местного значения произведут в селе Возжаевка по улице Гагарина и одного в селе Васильевка по улице Школьная, на это потратят больше 1 млн рублей.
На содержание автомобильных дорог начальникам МКУ администраций на этот год выделяется около 6 млн рублей. В эту сумму входит обслуживание дорог местного значения: очистка от снега, ликвидация гололедицы, планировка дорог, нарезка кюветов и другие работы. Деньги распределят между начальниками МКУ пропорционально протяженности улиц в сельсоветах.
Помимо этого администрация округа подала заявку в Минтранс области на выделение субсидии на сумму более 16 млн рублей для привидения дорог округа в нормативное состояние. Благодаря этому дополнительно удастся отремонтировать еще шесть объектов (улиц и дорог).