Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 12 проектов округа получат субсидии по проекту «Инициативное бюджетирование"

Среда, 14 Апрель 2021 19:34

12 проектов округа получат субсидии по проекту «Инициативное бюджетирование"

Первый этап областного конкурса местных идей благоустройства своих сел и городов по проекту «Инициативное бюджетирование» завершился. За субсидии областного Минфина боролись семь районов и два округа, в том числе Белогорский. Муниципалитет выставил на обсуждение 19 инициатив местных жителей.

- В конкурсе уже победило 12 наших проектов по благоустройству. Это инициативы жителей сел Никольское, Кустанаевка, Павловка, Ключи, Белоцерковка, Лукъяновка, Заречное, Мирное, Томичи, Новое, Некрасовка, Лохвицы, рассказала руководитель сектора по строительству и инвестициям МКУ управление жизнеобеспечения БМО Оксана Якушева. – Реализация идей наших победителей обойдется в более чем 18 миллионов рублей. В том числе по условиям участия сами жители собирают 1% от суммы своего проекта по благоустройству.

12 из 19 выдвинутых на суд жюри проекта «Инициативное бюджетирование» получат деньги на реализацию своих идей - это четвертый результат по области. И это число может стать больше. Сегодня стартовал второй отборочный этап конкурса. В нем участвуют инициативы жителей сел Амурское, Возжаевка, Васильевка, Круглое, Междугранка, Киселеозерка, Успеновка. Общая стоимость этих проектов еще почти 8 миллионов рублей.