Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Новые окна продолжают ставить в школах округа

Вторник, 13 Апрель 2021 17:21

Новые окна продолжают ставить в школах округа

Несколько сотен современных окон вставят в четырех школах Белогорского округа. Учебные заведения муниципалитета попали в число 15 образовательных учреждений, где в этом году заменят деревянные рамы на металлопластиковые.

Более 50 миллионов рублей направили из бюджета области на замену окон в школах региона. Из них чуть белее 16,5 миллионов выделили четырем учреждениям Белогорского округа.  В их числе учебные заведения сел Пригородное, Возжаевка, Васильевка и Никольское. Школа последнего получила больше всех – 5,5 миллионов рублей. На эти деньги там поменяют 125 окон.

- Уже завершились работы по замене окон в школе с. Пригородное. На это из бюджета области мы получили около 1,8 миллиона рублей, рассказала начальник МКУ Центр по обслуживанию учреждений образования БМО Наталия Ларченко. – Замена деревянных рам в школе шла последние два года, и к моменту получение денег из области нам оставалось вставить 27 металлопластиковых окон. Что мы и сделали. Теперь  в учреждении нет ни одной старой рамы.

На очереди по замене деревянных рам Васильевская школа. Там планируют вставить более 50 металлопластиковых окон. Причем не только в коридорах и кабинетах, хватит денег и на замену рам на чердаке и в подвале. Учреждение получило около 4,5 миллионов рублей. В школе № 1 Возжаевки в 2019 году поменяли около 60 окон учебных кабинетах. В этом году вставят еще 85. Потратят почти 4,8 миллиона рублей. Все работы во всех школах должны завершиться к лету.