Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жители Белогорского округа могут присоединиться к космическому онлайн-забегу

Вторник, 13 Апрель 2021 15:54

Жители Белогорского округа могут присоединиться к космическому онлайн-забегу

Жители Белогорского округа от 16 до 35 лет могут поучаствовать во Всероссийском студенческом беговом онлайн-челлендже "Космический пульс России". Спортивная акция, посвящённая 60-летию первого в мире полета человека в космос, продлится до 25 апреля.

Беговой онлайн-челлендж «Космический пульс России» организовала Ассоциация студенческих спортивных клубов России. Чтобы стартовать нужно зарегистрироваться, заполнив электронную форму https://forms.gle/YCSSBpPiD5QpWDsE9. Турнир проводится в личном и командном зачетах. Число участников не ограничено, все забеги бесплатны.

Предусмотрено пять номинаций:

- "Космическая десятка" (лучшие результаты среди мужчин и женщин на 10 км),
- "Бескрайняя Вселенная" (рейтинг участников по самой дальней пробежке),
- "Выше звёзд" (учитывается суммарная величина набора высоты за период проведения турнира),
- "Большая медведица" (командный рейтинг студенческих клубов, определяющий победителя по количеству участников забегов),
- "Звездный экипаж" (командный рейтинг, учитывающий результаты 10 лучших представителей от каждой команды).

Обязательное условие учета результатов - фиксация своих пробежек в спортивном мобильном приложении Strava. Совершать пробежки можно в любом удобном месте и в любое время, единственное условие — должна быть возможность запись GPS-трека.

Все участники онлайн-челленджа,   выполнившие  требования, получат электронные сертификаты участников. Победителей наградят дипломами, медалями и призами, а также слотами на "Ночной забег" от организации «Московский марафон».