Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Зону отдыха благоустроят в Светиловке

Четверг, 25 Март 2021 16:21

Зону отдыха благоустроят в Светиловке

Светиловская администрация один из самых небольших муниципалитетов Белогорского округа. В его составе одно село – Светиловка. И все деньги, выделенные из бюджета региона в рамках преобразования района в округ, пойдут на его благоустройство.

В этом году Светиловка олучила на благоустройство больше миллиона рублей. Деньги выделены из регионального бюджета по инициативе губернатора области Василия Орлова @va.orlov.

- Эти деньги мы планируем потратить на благоустройство кладбища. Там уже покосился старый забор, нужно делать новый, предстоит огородить территорию площадью более чем гектар, рассказал начальник МКУ Светиловская администрация Евгений Бойко. – Постараемся много денег не тратить, купить только материал и своими силами сделать ограждение. Потому что нам надо еще за деньги, выделенные на благоустройство убрать территорию кладбища, спилить сухостойные деревья и кустарники, отсыпать дорогу.

Также жители с. Светиловка хотят благоустроить территорию возле местного Дома культуры. Установить уличные фонари и скамейки, спилить сухостойные деревья.