Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Культура принимает поздравления

Четверг, 25 Март 2021 15:46

Культура принимает поздравления

Уметь создавать прекрасное и нести его людям - это особый дар и большое призвание работников культуры. Сегодня они принимают поздравления с профессиональным праздником с «Днем работника культуры».

Настоящие подвижники своего дела - работники библиотек, Домов культуры и клубов, театральных и концертных организаций и другие. Это люди, которые подают пример молодому поколению, воспитывают в них любовь к прекрасному, уважение к прошлому и стремление к будущему. Это работники культуры.

Культурно-досуговую деятельность муниципалитета ведет культурно-методический центр Белогорского округа. В структуру входит 15 Домов культуры – филиалов и «Автоклуб». Работают там 46 сотрудников.

Клубные формирования - это неотъемлемая часть деятельности учреждений культуры. В культурно-досуговых учреждениях округа трудятся 102 клубных формирований. В их число входят 72 коллектива самодеятельного творчества, 28 клубов по интересам, две спортивные секции.

Четыре коллектива художественной самодеятельности носят звание «Народный самодеятельный коллектив». Это ансамбли песни «Ярмарка» - с. Васильевка, «Судьба» - с. Никольское, «Россияне» - с. Возжаевка, «Беседушка» - с. Заречное.

Как говорят работники культуры, прошлый год был не простым, но продуктивным. В Год памяти и славы прошло 4207 мероприятий, в том числе онлайн - 202.

Итоги прошлого года творческие работники подвели в виде онлайн концерта «Культуре Зачет DigitalTechnology». И каждый коллектив сельского Дома культуры получил свою награду.

На торжественном мероприятии по случаю празднования профессионального праздника отметили особо отличившихся. Министерство культуры области @minkultamur наградило Культурно-методический центр Белогорского округа дипломом лауреата II степени в областном смотре-конкурсе концертных программ «Салют Победы». На конкурс представили театрализованную концертную программу «О чем нам не расскажут небеса…». А также дипломом за участие в областном конкурсе «Клуб года» посвященный также 75-летию Победы.