Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - До двух лет лишения свободы предусмотрено за незаконную рубку леса

Четверг, 25 Март 2021 14:23

До двух лет лишения свободы предусмотрено за незаконную рубку леса

Факты незаконной рубки леса обнаружили вдоль возжаевской трассы. Депутат Думы Белогорского округа Сергей Мишин зафиксировал последствия варварского отношения к природе.

Житель с.Амурское возжаевской администрации, народный избранник Сергей Мишин, ежедневно вынужден лицезреть результаты деятельности черных лесорубов. Проезжая по трассе вдоль дороги открываются совсем не живописные пейзажи амурских просторов ранней весны, а обрубки спиленных деревьев.

-  На участке между Возжаевкой и Дубровкой едешь, все перед глазами. Попили верхушки, стволы на дрова, ветки побросали, создавая дополнительные риски возникновения возгораний, особенно в условиях пожароопасного сезона рассказал депутат Думы Белогорского округа Сергей Мишин. -  Ничего не боятся и не скрываются, пилят лес незаконно прямо на открытой местности.

Отметим, что за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев предусмотрен штраф. Для граждан от трех до четырех тысяч рублей. Для должностных лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей. Для  юрлиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей. Продукцию незаконного природопользования и орудия конфискуют.

Также виновному в незаконной вырубке леса может грозить уголовная ответственность. Штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет, со штрафом в размере от ста до двухсот тысяч рублей.