Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Первые палы зафиксированы в округе

Четверг, 25 Март 2021 13:52

Первые палы зафиксированы в округе

Сухая трава разгорается на территории Белогорского округа. Термоточек стало меньше,12, но появились первые палы. По сообщению ЕДДС муниципалитета за 24 часа, начиная с 8 утра вчерашнего дня, зафиксировано 5 таких возгораний на площади в 30 гектаров.

Накануне на территориях с привязкой к двум селам – Дубровка, Светиловка, ликвидировали две термоточки, еще одну потушили вдоль федеральной трассы Чита-Хабаровск на 1467 км. Она  совпала с палом сухой травы. Также ликвидировали палы на 27 км. Дороги Белогорск-Новое, около Пригородного, Томичей и на нулевом километре трассы Белогорск-Благовещенск.

Работа продолжает на девяти локализованных участках термоточек с привязкой к Комисаровке, Камышовке, Павловки, Дубровки и к Луговому. Не останавливается и работа по расчистке пожароопасных участков. В порядок привели 665 территорий. Это почти 82% от необходимого.