Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Проверки соблюдения правил пожарной безопасности продолжаются в округе

Среда, 24 Март 2021 17:52

Проверки соблюдения правил пожарной безопасности продолжаются в округе

Административная комиссия Белогорского округа продолжает осматривать территории сел и домохозяйств. Проверяют соблюдение жителями правил пожарной безопасности. Особенно это актуально в условиях действия особого противопожарного режима. Напомним, он начался накануне.

Накануне административная комиссия посетила село Никольское, осмотрели прилегающую территорию к частному сектору по улицам Садовая и по ул.Набережная. В Ключах оценили чистоту и порядок по ул.Зеленная. Владельцев усадеб, вокруг которых фиксируют заросли сухой травы и складированный мусор штрафуют.

Специалисты межведомственной патрульно-контрольной группы провели 7 бесед, проинструктировали 11 сельчан, составлен 1 протокол.

Специалисты отдела сельского хозяйства проинструктировали 60 руководителей КФХ. На электронную почту и по Whats app им разослали памятки и информацию о штрафах за нарушение правил пожарной безопасности.

Напомним, в условиях действия особого противопожарного режима его нарушителей штрафуют без предупреждения, а суммы штрафов увеличены. Так для граждан они составляют от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч, предприниматели заплатят от 30 до 40 тысяч рублей, юрлица - 200 до 400 тысяч рублей.