Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Половину термоточек потушили в округе за последние сутки

Среда, 24 Март 2021 17:38

Половину термоточек потушили в округе за последние сутки

Больше 20 термоточек зафиксировали в Белогорском округе с 8 утра вчерашнего дня и до утра сегодняшнего. Сухая трава горела в падях, труднодоступных и болотистых местностях с привязкой к восьми селам муниципалитета.

В окрестностях сел Мостовое, Великокнязевка, Круглое, Киселеозерка, Савельевка, Новое, Новоандреевка и Луговое накануне тушили два десятка термических точек. С огнем боролись 12 пожарных, 10 участников добровольно-пожарных формирований и 8 единиц техники. Большинство термоточек удалось полностью ликвидировать. Остальные локализованы. Работы по их тушению продолжаются и сегодня.

Также продолжается и очистка территорий сельсоветов. Работают два бульдозера и грейдер, вручную окашивают сухостой. Уже убрано 655 участков из запланированных 816.