Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Подвесной мост и очистку кюветов сделают в Пригородненской администрации

Среда, 24 Март 2021 17:28

Подвесной мост и очистку кюветов сделают в Пригородненской администрации

Проблему подтопления планируют решать в с.Пригородное за счет средств выделенных на благоустройство в рамках преобразования района в округ. Этот вопрос особенно беспокоит местное население.

На благоустройство Пригородненская администрация получила из бюджета региона по инициативе губернатора области Василия Орлова @va.orlov. чуть более 1,7 миллиона рублей. Большая часть суммы пойдет на очистку кюветов вдоль дорог села Пригородное.

- Мы уже восемь лет боремся с дождевыми паводками. Воде уходить некуда, она заливает участки, разрушает дороги, рассказал начальник МКУ Пригородненская администрация Станислав Андрюшко. – Кюветы вдоль дорог нарезаны, но их затянуло, местами они обсыпались. Нам нужно почистить 4,5 километра каналов по всему Пригородному.

Обсуждение этого объекта благоустройства с местными жителями планируют провести в местном ДК на следующей неделе. Оставлять свои комментарии и предложения можно под этим постом в соцсетях "Одноклассники" и  инстаграм по ссылкам https://www.instagram.com/p/CMy2nyolHd1/   и   https://ok.ru/profile/544144115450/statuses/153040573858810.

Еще одну многолетнюю проблему на деньги благоустройства планируют решить в Мирном. 5 лет назад это село окопали по периметру, защищая территорию от паводка, и отрезанным оказалось кладбище.

- Чтобы попасть на погост нам проходиться преодолевать канал шириной 12 и глубиной 6 метров, рассказал Станислав Андрюшко. - Для этого по склону с одной и другой стороны этого канала топором прорубили своеобразные лесенки. Есть, конечно, альтернатива, ходить в обход, но это 3,5 километра по возжаевской трассе.

Чтобы организовать путь на кладбище через канал на прямую, на деньги благоустройства в Мирном хотят сделать подвесной мост. Он обойдется Пригородненской администрации, примерно, в 200 тысяч рублей. На оставшиеся деньги в этом селе огородят прилегающую территорию Дома культуры.