Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Новый автобус появился у школы с.Возжаевка

Среда, 24 Март 2021 16:07

Новый автобус появился у школы с.Возжаевка

Новый автобус FORDTRANSIT получила школа села Возжаевки для перевозки детей в этом году. Транспорт выделен министерством образования области @minobramur по госконтракту за счет средств федерального бюджета. Автомобиль 2020 года выпуска стоимостью около 2,5 млн рублей.

Автобус включен в перечень муниципального имущества Белогорского округа и передан в оперативное управление школы № 2 с. Возжаевки.

Новый автобус полностью соответствует требованиям для перевозки детей. Он оснащен удобными ступеньками, рассчитан на 23 посадочных места. Автобус предназначен для подвоза школьников к месту учебы, организации вывоза детей на культурные и спортивные мероприятия.

- У нас в округе 13 школьных автобусов. Они перевозят 328 школьников, - главный специалист отдела образования и молодежной политике администрации округа Елена Кудрявцева. - Обновление автопарка проходит ежегодно в зависимости от потребности и срока эксплуатации техники. Срок эксплуатации одно автобуса не должен превышать 10 лет.

В 2018 году новый автобус получила школа села Лохвицы филиал Некрасовский, в 2019 году школа села Пригородного. В конце этого года отдел образования оформит заявку на получение уже в следующем году еще двух автобусов для школ сел Васильевка и Никольское.