Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Освещение и лавочки в парке поставят в Новинской администрации

Вторник, 23 Март 2021 14:43

Освещение и лавочки в парке поставят в Новинской администрации

Новинский сельсовет один из самых небольших в Белогорском округе. В трех его селах проживают около 450 человек. Из расчета числа местных жителей из бюджета области на благоустройство в рамках преобразования района в округ администрация получила больше миллиона рублей.

Работы по благоустройству в этом году пройдут в селах Новое, Мостовое и Луговое. На это потратят 1,2 миллион рублей. В Мостовом планируют установить один фонарь по улице Центральная, в Луговом – три, по ул. Центральная и Брянская.

- Проект по благоустройству парка в Новом у нас участвует в областном проекте «Инициативное бюджетирование». В начале апреля уже станут известны его итоги, – рассказала и.о.МКУ Новинской администрации Ирина Панасюк. – Если  наш проект попадет в число победителей, то на деньги благоустройства мы просто докупим в парк скамейки.

Также в зоне отдыха возле памятника «Войнам - землякам павшим в ВОВ» выложат тротуарную плитку и установят освещение.