Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Земля Возжаевского гарнизона – муниципальная

Вторник, 23 Март 2021 14:27

Земля Возжаевского гарнизона – муниципальная

Министерство обороны РФ передало в муниципальную собственность Белогорского муниципального округа земельный участок в с. Возжаевка. Теперь все объекты и имущество, находящиеся на нем можно приводить в порядок и строить новые объекты. Об этом вчера в своем инстаграм аккаунте сообщил глава округа Денис Инюточкин @denisiniutochkin

Почти 4,5 года назад при содействии тогда еще губернатора Приамурья, а ныне министра природных ресурсов и экологии РФ, Александра Козлова, Минобороны передало, Белогорскому району, в собственность 13 объектов. После чего люди, проживающие в гарнизоне, не оказались "на улице".

- Тогда Минобороны передало нам только объекты – жилые и нежилые. После началась работа по передаче земельного участка, на котором эти объекты стоят, рассказала начальник МКУ Комитет по управлению муниципальным имуществом Любовь Агафонова. -  Несколько лет велась переписка с собственником, вопрос удалось решить при поддержке Минимущества области в несудебном порядке.

Приказ Минобороны о передаче земельного участка площадью почти 550 га уже пришел в администрацию округа. В  ближайшее время зарегистрируют права собственности.

- Теперь у нас появляется возможность на этой земле строить новые объекты, делать дороги и тротуары, устанавливать спортивные детские площадки, - отметил глава Белогорского округа Денис Инюточкин @denisiniutochkin. – Работа по передаче земли в муниципальную собственность была бы не возможна без поддержки министерства имущества Амурской области @minimushamur и лично губернатора Василия Орлова @va.orlov.

Переданный земельный участок будут использовать и для реализации инвестиционных проектов в Возжаевке.