Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Особый противопожарный режим вводят в округе

Понедельник, 22 Март 2021 16:53

Особый противопожарный режим вводят в округе

Особый противопожарный режим начинает действовать в округе завтра, 23 марта. В этот период запрещено проводить любые виды огневых работ и увеличиваются размеры штрафов.

Неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности необходимо в рамках действия особого противопожарного режима. С 23 марта в Белогорском округе запрещено проводить любые виды огневых работ. Нарушителей ждут штрафы в повышенном размере.

Граждан за нарушение в условиях особого противопожарного режима теперь будут штрафовать максимум на 4 тысячи рублей, а не на 3 как при обычных условиях. Минимальный размер штрафа останется прежним – 2 тысячи рублей.

Штраф на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей. В условиях особого противопожарного режима минимальные и максимальные суммы увеличились в двое.

Предприниматели, нарушившие правила пожарной безопасности в особых условия заплатят - от 30 до 40 тысяч рублей, ранее сумма варьировалась от 20 до 30 тысяч. И максимальный размер штрафа на юрлиц увеличился в два раза с 200 до 400 тысяч рублей. Минимальный – стал выше на 50 тысяч – 200 тысяч рублей.