Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» продолжается в области

Понедельник, 22 Март 2021 12:57

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» продолжается в области

Усиленный контроль за грубыми нарушениями правил дорожного движения продолжается в рамках проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Целенаправленные рейды проходят до 25 марта включительно.

Почти 90 водителей остановили за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения на дорогах области на прошлой неделе. В целом с 15 по 21 марта произошло 228 автодорожных происшествий, из них 22 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека погибли и 27 получили травмы.

Профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое продолжается на дорогах Белогорского округа с 15 марта направлено на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции Приамурья напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения, а также отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен штраф ере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев.

За повторное управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением прав на срок до 3-х лет; штраф от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с лишением прав до 3-х лет; обязательные работы на срок до 480 часов с лишением прав на срок до 3-х лет; принудительные работы на срок до 2-х лет с лишением прав на срок до 3-х лет.