Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Все улицы осветят в с.Ключи

Понедельник, 22 Март 2021 12:09

Все улицы осветят в с.Ключи

Никольский сельсовет получил из регионального бюджета по инициативе губернатора области Василия Орлова @va.orlov больше 5 миллиона рублей на благоустройство трех сел. Большая часть суммы останется в Никольском. В этом году село отметит 160 лет, с момента основания. К юбилею должны успеть подготовить центральную площадь.

Жители с. Никольского, как и остальные участники областного проекта «Инициативное бюджетирование» сейчас ждут результатов конкурса. От этих итогов будет зависеть перечень работ, которые пройдут за средства, полученные на благоустройство в рамках преобразования района в округ.

- Нам очень повезло, проект с.Никольское "Центр села - визитная карточка жизни селян" включён в план разработки проектов Департамента развития территорий Амурской области, рассказала начальник МКУ Никольской администрации Светлана Чансы-чан. – К концу апреля нам бесплатно сделают проект современной благоустроенной площади. И на основе этого дизайнерского решения мы будем тратить деньги, выделенные нам на благоустройство.

Часть средств потратят и на облагораживание территории Ключей. Там установят уличные фонари. Сейчас их в селе четыре, будет еще не менее 50. Они осветят все улицы общей протяженностью почти 3 км. На этот потратят порядка 700 тыс.рублей. А за почти 600 тыс. рублей в с. Киселеозерка полностью огородят территорию кладбища в 3750 кв. метров. Установят ворота и калитку.