Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Бульдозеры вышли на подготовку к пожароопасному периоду

Суббота, 20 Март 2021 18:32

Бульдозеры вышли на подготовку к пожароопасному периоду

Тяжелая техника продолжает обрабатывать опасные территории Белогорского округа, подготавливая муниципалитет к весеннему пожароопасному периоду.

Грейдер и два бульдозера готовят Белогорский округ к пожарам, которые традиционно начинаются, как только сходит снег. Муниципалитет готов к этому моменту на более чем 70%. Работы по очистке территории от мусора и сухостоя, а также подготовка минерализованных полос должна завершиться к концу этого месяца.

- Численный состав техники, которую мы сейчас задействуем в подготовке к весеннему пожароопасному периоду, увеличился на одну единицу. Заключили контракт на привлечение еще одного бульдозера, рассказал начальник отдела ГЗ иПБ Андрей Беспалов. - Эта техника выходит на участки, где не удалось пройти грейдеру.

Накануне бульдозер работал в с.Поляное. Там удалось очистить 10 участков. Ранее эта техника прошла по территории Возжаевки и с.Амурское, отработали и в Успеновке. Когда снег сойдет продолжится ручная уборка территорий.