Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Денис Инюточкин объявил о ремонте великокнязевской школы

Пятница, 19 Март 2021 13:22

Денис Инюточкин объявил о ремонте великокнязевской школы

Почти десять лет коллектив и учащиеся школы с.Великокнязевка ждали капитального ремонта в своем учреждении. Работы начнутся уже в мае этого года.

Глава Белогорского округа Денис Инюточкин @denisiniutochkin , поделился в своем инстаграм аккаунте информацией о начале ремонта школы в с. Великокнязевка.

- Сегодня важная для меня, как для главы новость: на ремонт Великокнязевкой школы выделено 100 миллионов рублей. К этой цели администрация округа шла несколько лет: десятки обоснований, смет….. Но, мы не сдавались, понимая, что школа во многом формирует жизнь в сельском населённом пункте.

Здание школы двухэтажное площадью почти 2,5 тысячи квадратных метров и ему уже почти 60 лет. Учреждение построили в 1963 году из красного кирпича. Через 15 лет возвели пристройку. Разместили там 8 классов, раздевалки и большой спортзал. Но в нем уже больше восьми лет никто не занимается. В 2012 году его признали аварийным. С тех пор весь коллектив и учащиеся ждут начала капитального ремонта.

По инициативе губернатора области Василия Орлова @va.orlov на ремонт школы правительство региона выделило чуть больше 100 миллионов рублей. В этом году нужно освоить больше 45,5 миллионов. Это часть суммы, поступившая в бюджет Белогорского округа на первый этап работы, который начнется в мае. Второй - в следующем году, тогда же перечислят и оставшиеся 54,5 миллиона рублей.

По плану в этом году в школе с. Великокнязевка два кабинета на первом этаже реконструируют в большой современный пищеблок. Также на 45,5 миллионов рублей отремонтируют крышу, туалеты, поменяют всю систему отопления, сделают отмостку по всему периметру здания. На оставшиеся деньги вставят новые современные оконные блоки. В следующем году уже будут ремонтировать кабинеты, освещение, вентиляцию, заменят дверные проеме, приведут в порядок фасад здания.