Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 1,5 мл рублей Кустанаевская администрация затратит на благоустройство

Вторник, 16 Март 2021 17:07

1,5 мл рублей Кустанаевская администрация затратит на благоустройство

Больше полумиллиона потратят в Кустанаевке на благоустройство парка, а в Лукьяновке сделают въезд в село удобным и безопасным.

Около 1,5 миллионов рублей получила Кустанаевская администрация на благоустройство своих сел из той, суммы, что выделило правительство области Белогорскому округу в рамках.

- На деньги, которые нам дали в рамках преобразования района в округ будем благоустраивать свой парк, - рассказала начальник МКУ Кустанавской администрации Лариса Золотоус. – На входе установим две вертушки на двери, чтобы не заходили животные. Парк у нас не закрывается. Также выложим тротуарной плиткой дополнительно еще две дорожки на его территории.

К 9 мая в Кустанаевке, также за счет этих средств, высадят березовую аллею. В Камышовке на 200 тысяч рублей нарежут более 1,5 тысяч метров кюветов вдоль дороги. Это общее решение местных жителей. Дорога в селе одна и во время дождей вода стоит прямо на проезжей части, затрудняя движение.

В Лукьяновке тоже приведут в порядок дорогу. Если проект этого села выиграет областной конкурс по «Инициативному бюджетированию», то за чуть более миллион рублей на въезде в него установят стелу, а на деньги по преобразованию – это порядка 300 тысяч, отсыпят грунтом участок дороги на въезде. Сейчас, чтобы заехать в Лукьяновку нужно преодолеть яму, которую постоянно подтапливает, в результате чего там образуется болото.