Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Минцифры открыло для Белогорского округа доступ на платформу TrueConf Server

Вторник, 16 Март 2021 13:03

Минцифры открыло для Белогорского округа доступ на платформу TrueConf Server

Еженедельные совещания при главе Белогорского округа Денисе Инюточкине @denisiniutochkin проводятся в онлайн-режиме уже почти год. Благодаря такой организации работы участвовать в планерках вместе со специалистами аппарата округа могут и начальники сельских администраций, оставаясь на рабочих местах в своих селах.

Каждая неделя в администрации Белогорского округа начинается с планерки. Руководители структурных подразделений и замы под руководством главы обсуждают актуальные вопросы, докладывают о проделанной работе на прошлой неделе и намечают мероприятия наступившей. Раньше такие организационные встречи проходили в кабинете Дениса Инюточкина. С началом пандемии коронавируса по рекомендации Управления Роспоребнадзора массовые мероприятия, в том числе заседания и совещания перевели в онлайн режим.

- С апреля прошлого года мы начали организовывать планерки в администрации округа по видео -   конференц-связи (ВКС). Сначала пробовали работать на площадке «Зум», потом через «Агент Mail.ru� и Яндекс. Перепробовали четыре различные платформы, рассказала начальник ИТ-отдела Татьяна Курило. - Сейчас остановились на платформе «TrueConf Server», доступ к которой нам открыло на базе своего сервера Министерство цифрового развития и связи Амурской области.

С начала этого года участвовать в ВКС при главе округа стали начальники сельских администраций. Раньше их собирали отдельно в конференц-зале раз в месяц. Теперь решать свои вопросы можно удаленно, сразу обговаривая их со специалистами администрации округа. Также на планерки приглашают и представителей федеральных структур.

Преимущества организации планерных совещаний в режиме ВКС стали очевидны сразу. Это, в первую очередь, оперативность решения вопросов, экономия средств на транспортные расходы, и конечно же такое понятие как "время". После снятия всех ограничений, связанных с пандемией коронавируса, практику работы онлайн заканчивать не планируют.