Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - На сумму почти 8 млн. рублей благоустроят села Васильевской администрации

Понедельник, 15 Март 2021 16:25

На сумму почти 8 млн. рублей благоустроят села Васильевской администрации

Десятки задач по благоустройству поставили села Белогорского округа на этот год. Деньги до администраций уже доведены. Это средства, предоставленные региональным правительством по инициативе губернатора области Василия Орлова @va.orlov в рамках преобразования Белогорского района в округ.

13 сельских администраций получили из бюджета области более 50 миллионов рублей на благоустройство. Каждому из 36 сел, входящих в состав этих администраций, выделили суммы в зависимости от числа жителей. Так васильевская администрация получила почти 8 миллионов рублей. Из них на более чем 6 миллионов рублей, в самом с. Васильевка, благоустроят микрорайоны «Солнечный» и «Коммунальный». И возле школы сделают новую хоккейную коробку с раздевалкой.

Село Круглое планируют в этом году по улице Советская расширить детскую площадку. На это предусмотрено 210 тысяч рублей. В с.Павловка более чем на пол миллиона сделают дополнительное освещение. По улицам Центральная и Павловская добавят еще около 20 фонарей. В Междугранке осветят детскую площадку по ул.Юбилейной. Также там установят новый детский комплексе в дополнение к уже имеющейся детской площадки. По пер.Полевой добавят освещения и поставят автобусную остановку. На это запланировано потратить еще около миллиона рублей.

Как рассказал начальник МКУ Васильевкая администрация Александр Белокрылов, все эти виды работ обсудили с местным населением, провели голосование и большинством голосов определили именно эти первоочередные объекты благоустройства.