Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Режим «Повышенной готовности» объявлен в округе

Понедельник, 15 Март 2021 10:03

Режим «Повышенной готовности» объявлен в округе

Новая неделя в Белогорском округе началась в режиме «Повышенной готовности». Сегодня и завтра в области ожидаются опасные погодные явления.

Амурский ЦГМС объявил штормовой предупреждение. 15-16 марта ветер местами по региону будет разгоняться в порывах до 25-27 м/с. В селах Белогорского округа сегодня воздушные потоки двигаются с южной стороны со скоростью 5 м/с, местами 13-16 м/с. Завтра непогода продолжится. Сила ветра по округу в порывах будет достигать 16 м/с, но направление сменится на северо-западное.

Максимальные дневные температуры по селам сегодня достигнут отметки 5-8 градусов выше ноля. Погода пасмурная, ожидается дождь после полудня. Завтра возможность осадков сохранится и резко похолодает. Столбики термометров не смогут подняться выше ноля. Днем ожидается минус 7 - минус 2.

Весь регион проведет эти два дня в режиме «Повышенной готовности». В связи с усилением ветра и резким перепадом температуры возможны нарушения в работе объектов жизнеобеспечения и дорожно-коммунальных служб, системы ЖКХ. Увеличивается вероятность обрыва линий ЛЭП и связи. На дорогах ожидается гололед, в связи с чем возможен рост числа ДТП на дорогах. При возникновении внештатных ситуаций звоните по телефону ЕДДС 112.