Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Драйвер личностного роста

Понедельник, 15 Март 2021 08:31

Драйвер личностного роста

В школе с. Возжаевка микрорайон "Поляна" прошёл семинар, направленный на развитие гражданского общества, волонтерского движения, формирования в молодёжной среде основ здорового образа жизни.

В работе семинара поучаствовало более 100 человек: волонтёры, активная молодёжь, представители НКО, образовательных учреждений, фельдшеры, "серебряные волонтеры", активные граждане, сельские женщины, учащиеся 9-11 классов и другие.

Представители общественных организаций "Амурский областной союз женщин", Амурская региональная общественная организация "Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества" "Прогресс&Я" проводили мастер-классы, организовывали практикумы, вели дискуссии и тренинги на пяти площадках.

Мероприятие проводилось с использованием средств гранта Президента РФ, в рамках реализации трех проектов "Территория самореализации", "Прививка семейного счастья", "#СетьДобра28".

Почти двух часовое мероприятие, каждому дало что-то особенное, новое и интересное. На практикуме присутствующим предлагалось понять как работать в команде и от чего зависит уровень роста слаженной деятельности.

На мастер-классе раскрыли секреты письменных обращений в органы власти, а молодёжь получила полезную информацию, выслушав лекцию о репродуктивном здоровье, а также о том, как правильно вести свой образ жизни, чтобы сохранить здоровье. На тренинге "Серебряное волонтерство" - много дискуссировали о новом пути развития личностных навыков каждого.

Закончилось мероприятие чайпитием.