Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Маневренный фонд для переселенцев готовят в Возжаевке

Пятница, 12 Март 2021 16:35

Маневренный фонд для переселенцев готовят в Возжаевке

36 семей ДОС 56 переедут в маневренный фонд с.Возжаевка. Их жилье в сентябре прошлого года признали аварийным.

Жильцы ДОС 56 готовятся к переезду. Временно 36 семей, у которых квартиры находятся в соцнайме или в собственности, поселят в маневренный фонд с.Возжаевка. Сейчас проводят его инвентаризацию. После там начнется капитальный ремонт.

- На ремонт квартир для переселенцев из резервного фонда области муниципалитет получил почти 16 миллионов рублей. На эти деньги в 36 квартирах поменяют электропроводку, отопительную и водопроводные системы, окна и двери, проведут и косметический ремонт, рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства Полина Бренич. – Все работы должны завершиться до начала отопительного сезона. И в этом году люди съедут из аварийных квартир.

На первых этажах квартиры предоставляться не будут. Их распределение пройдет из расчета 6 кв.м. на одного человека. Учтут и особенности каждой семьи, подход будет индивидуальный. Те кто проживал в квартире по соцнайму в маневремнном фонде останутся до момента предоставления им другого жилья, отвечающего всем требованиям, также по соцнайму. Тем, чьи квартиры были в собственности, по программе переселения выплатят компенсацию, на покупку нового жилья.