Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - "Денег на стадион в Возжаевке - добавят"

Пятница, 12 Март 2021 16:07

"Денег на стадион в Возжаевке - добавят"

Вячеслав Логинов @v.yu.loginov   вместе с главой Денисом Инюточкиным @denisiniutochkin и председателем Думы Романом Норяком побывали в гостях у многодетной семьи из cела Амурское, а чуть позже осмотрели территорию застройки, где появится современный стадион, возле спортшколы с.Возжаевка.

День у многодетной мамы Ольги Коркоцкой начался сегодня не обычно. Семья принимала высоких гостей. Председатель Заксобрания области вместе с главой округа пришли вручить старшему сыну Владу подарок – планшет. Вещь во все времена пандемии и ограничений нужная, особенно, когда школьников в семье еще пятеро.

- Подарку, конечно, рад и благодарен. Раньше с братьями и сестрами мы делили один компьютер, занимались по очереди. Теперь можно тратить время на занятия больше и тщательнее готовиться к школе.

Влад в этом году заканчивает школу и планирует поступать в АмГУ на инженерный факультет. Еще у него есть четыре брата и две сестры. Семья попала в число тех, кому председатель Заксобрания области дарит планшет или компьютер. В списке получателей более 50 семей по всей области.

- Такие визиты у нас проходят регулярно в течение года. Посещаем семьи, смотрим, как реализовываются различные программы и нацпроекты, как люди в них участвуют, – рассказал председатель Законодательного собрания области Вячеслав Логинов. – Параллельно контролируем различные строительные проекты, выясняем, нужна ли дополнительная поддержка.

Через два месяца в с.Вожаевка на стадионе спортшколы начнутся земляные работы. Площадку будут готовить к строительству нового спортобъекта. Председатель Заксобрания осмотрел территорию. Напомним, что этот проект реализуется по инициативе партии «Единая Россия». На покупку оборудования уже выделено 20 миллионов рублей. По плану, помимо стадиона и тренажоров, предусмотрены 4 беговые дорожки. Это самое долгожданное приобретение для спортшколы Возжаевки.

- Предстоит большая работа по подготовке стройплощадки, по монтажу оборудования. Нужно делать ограждение, освещение, полностью дренажную систему, - рассказал глава округа Денис Инюточкин. Все эти расходы, более 10 миллионов рублей, ложатся на наш бюджет, так как выделенные деньги можно потратить только на покупку оборудования.

На начало подготовительных работ к строительству нового спортобъекта в с.Возжаевка деньги в бюджете округа уже нашли. Председатель Заксобрания Вячеслав Логинов пообещал помочь в решение вопроса дополнительной финансовой помощи от области. Новый стадион и тренажеры должны быть сделаны и установлены уже к 1 сентября.