Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Селянам Возжаевской администрации предлагают распределить 16,5 млн рублей

Четверг, 11 Март 2021 18:23

Селянам Возжаевской администрации предлагают распределить 16,5 млн рублей

Порядка 53 миллионов рублей получил Белогорский округ от регионального Правительства по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова @va.orlov , в рамках проведенного в прошлом году преобразования района в округ.

Деньги в первую очередь пойдут на благоустройство. Что именно необходимо сделать в населенных пунктах должны решать непосредственно жители сел, такое поручение дал руководителям администраций глава округа Денис Инюточкин @denisiniutochkin.

Суммы все получили разные в зависимости от числа жителей. Так, Возжаевской администрации (с. Возжаевка, с. Дубровка, с. Амурское) выделили более 14,5 миллионов рублей. На эти средства руководство сельской администрации сельчанам предлагает выполнить следующие мероприятия, с. Возжаевка:

- тротуарная дорожка, ул. Почтовая;

- освещение улиц;

- стоянка по дворе МКД, ул. Центральная;

- укладка тротуарной дорожки от мкр. «Кирзавод» до мкр. «Гарнизон»;

- перенос хоккейной коробки на стадион мкр. «Гарнизон»;

- благоустройство детской площадки с тренажёрами, мкр. «Гарнизон»;

- установка освещения вдоль бетонной дорожки, мкр. «Гарнизон» (ул. Школьная);

- ремонт уличной сушилки для белья во дворе многоквартирных домов, ул. Вокзальная;

- ограждение контейнерных площадок;

- обустройство спортивной площадки во дворе МКД по ул. Гагарина или благоустройство детской площадки в мкр. «Поляна».

Жители села Дубровка, входящего в состав Возжаевской администрации, уже решили данные средства направить на создание спортивной площадки, а это порядка 170 тысяч рублей.

На с. Амурское выделено более 2 миллионов рублей. Местным жителям также предлагают несколько вариантов их расходования:

- устройство освещения;

- пожарная сигнализация в ДК Амурское;

- благоустройство дорожки от участковой больницы: вдоль пади, либо ограждение контейнерной площадки.

Какой вариант благоустройства предпочтительнее можно указать в комментариях под постом в соцсетях по ссылкам https://ok.ru/profile/544144115450/statuses/152980731692026  и https://www.instagram.com/p/CMRfENElgHu/ Там же можно предложить свои идеи. Итоги голосования подведут в начале апреля.