Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сельский помощник

Среда, 10 Март 2021 14:24

Сельский помощник

Доброжелательный, скромный, трудолюбивый, специалист своего дела, он всегда поможет. Так отзываются односельчане о своем председателе избиркома жителе с.Кустанаевка Геннадии Лиманове. В этом году за высокий труд территориальная избирательная комиссия Белогорского округа выдвинула его на награждение президентской грамотой.

Геннадий Лиманов родился и вырос в Белогорском районе, в многодетной семье колхозников. Всю жизнь прожил и проработал в родном с.Кустанаевка и продолжает трудиться до сих пор. Вместе с женой они воспитали двух дочерей и сейчас помогают воспитывать троих внучек.

Геннадий Владимирович электромеханик по специальности, за его плечами 42 года трудового стажа. Но и на пенсии он продолжает трудиться. Ведет активную общественную деятельность, безвозмездно помогает администрации сельсовета и жителям.

- В поселение нет ни одной семьи, которая не обращалась бы к Геннадию Владимировичу за помощью, - рассказала начальник Кустанаевской администрации Лариса Золотоус. - И не было случая, когда он кому-то отказал. В 2015 году, Геннадий Владимирович получил звание «Почетный житель села». Третий десяток лет он входит в состав участковой избирательной комиссии. Сначала был заместителем председателя УИК, а с 2013 года ее возглавляет. Это добросовестный, ответственный и грамотный работник. Знает закон. Участвует в разъяснительной работе среди населения во время выборов. Его любимое произведение «Мастер и Маргарита». Он прочитал этот роман ни один раз и наизусть знает его отрывки.

Организаторские способности и креативность Геннадия Владимировича позволяют ему безупречно организовывать выборы. Возглавляемый им избирательный участок всегда в первых рядах. На голосовании по поправкам в конституцию благодаря слаженной работе в первый же день его участок посетило 64% избирателей.
За высокие показатели в работе и слаженный труд в организации выборов территориальная избирательная комиссия Белогорского округа выдвинула Геннадия Лиманова на награждение президентской грамотой.