Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Больше 20 млн рублей штрафов заплатили жители округа

Понедельник, 01 Март 2021 16:13

Больше 20 млн рублей штрафов заплатили жители округа

Почти 23 миллиона рублей административных и уголовных штрафов заплатили жители Белогорского округа в госбюджеты всех уровней в прошлом году.

Доход бюджета Белогорского округа от полученных административных и уголовных штрафов пополнился в прошлом году на чуть более 100 тысяч рублей. Больше всего таких платежей поступило в казну области – более 16,6 миллионов рублей, федеральная получила более 6 миллионов.

По округу представители администрации и народная дружина в прошлом году провели 57 проверок соблюдения ограничительных мер, предписанных Управление Роспотребнадзора в условия пандемии коронавируса. Они прошли в виде рейдовых мероприятий. В результате выявлено 17 административных нарушений. Все связаны с невыполнением правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Отметим, что основной целью таких совместных проверок стала профилактика распространения коронавируса. Принятые превентивные меры позволили не допустить в селах Белогорского округа взрывного распространения инфекции.