Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Состав молодежного парламента округа утвердили

Воскресенье, 21 Февраль 2021 15:20

Состав молодежного парламента округа утвердили

Председателя Думы #Белогорскийокруг Романа Норяк представил состав молодежного парламента. Эта структура заработает в муниципалитете впервые.

16 молодых людей вошли в состав молодежного парламента Белогорского округа. Среди них по одному представителю от администрации и Думы. Также участников новой структуры представил и каждый сельсовет. Среди тех, кто теперь тоже будет принимать непосредственное участие в разработке и принятии решений по формированию благоприятной среды для развития округа шесть  представители социальных учреждений сел, предпринимательства, правоохранительных органов.

- Учитывая, что эти люди никогда не работали в представительных и исполнительных органах власти, нам предстоит большая просветительская работа, обратилась к депутатам первый замглавы Ирина Фоменко. - Участники молодежного парламента будут по очереди присутствовать на заседаниях  Думы, смотреть, учиться. Многие вопросы нам придется совместно решать с молодежью. Прошу, чтобы вы помогали готовить подрастающее поколение.

С молодежным парламентом, в первую очередь, депутаты округа будут отрабатывать вопросы патриотического воспитания, экологии, спорта. В новой представительной структуре также как и в Думе создадут свои комиссии. Кроме того молодежный парламент сможет участвовать в областных и госпрограммах, будет бороться за гранты на новые проекты.