Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Объездную дорогу на Камышовку опять почистили от снега

Воскресенье, 21 Февраль 2021 14:13

Объездную дорогу на Камышовку опять почистили от снега

Полевую дорогу из с.Камышовка #Белогорский округ вновь замело снегом. В этот раз помощь в организации проезда оказала компания «Транснефть».

Объездная дорога на с.Комышовка не предназначена для интенсивного движения и считается полевой. Там нет кюветов и поэтому каждый раз, когда поднимается ветер, ее переметает снегом и проехать становится сложно. Тем ни менее сельчане активно пользуются этим направлением, так как это самый короткий путь до Белогорска.

- В ведение администрации Белогорского округа эту дорогу передали только в декабре. Ранее за ней никто не следил. А проблема с проездом по ней у нас возникает не только зимой, но и в дождливую погоду, рассказала начальник МКУ администрации Кустанаевского сельсовета Лариса Золотоус. - Прошлый раз помочь почистить дорогу от снега мы позвали местного предпринимателя с трактором. В этот раз на участок вышел спецтранспорт.

Помочь почистить полевую дорогу от снега администрация Белогорского округа попросила компанию «Транснефть». Организация предоставила трал и бульдозер. Два дня техника чистила три километра непроезжей трассы. Также провели работы по снегозадержанию. Это такой агротехнический приём, с помощью которого снег задерживается и накапливается на пашне.