Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Школьники округа могут поучаствовать во всероссийском конкурсе сочинений

Суббота, 20 Февраль 2021 17:36

Школьники округа могут поучаствовать во всероссийском конкурсе сочинений

Региональный этап всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности» проходит в области. Поучаствовать могут ученики 5-9-х классов и учащиеся не старше 18 лет, получающие среднее общее образование.

Семь тем для сочинений предлагают участникам конкурса  «Без срока давности» Все они о Великой Отечественной войне: отражение событий ВОВ в истории страны, города или населенного пункта;  история создания мемориала или музея, посвященного ВОВ;  Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса; биографии участников боевых действий или работников тыла в годы ВОВ; творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков; музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвященные ей; работа поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

Региональный этап конкурса завершится 15 марта. Сроки проведения федерального тура – по 15 апреля. Абсолютными победителями станут три финалиста федерального этапа, набравшие максимальное количество баллов. По итогам конкурса издадут сборник сочинений призеров и победителей. Более подробная информация содержится на сайте министерства образования и науки Амурской области.