Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Не все сельчане еще проголосовали за свои проекты «Инициативного бюджетирования»

Четверг, 18 Февраль 2021 12:56

Голосование на портале «Инициативного бюджетирования» Golos-Amur.ru продолжается. Жители 7 сельсоветов Белогорского округа 100% поддержали проекты благоустройства, прибавив количество очков к своей инициативе и увеличив свои шансы на победу в борьбе за субсидию от регионального минфина.

19 проектов, представленные жителями Белогорского округа, участвуют в областном конкурсе «Инициативного бюджетирования». Каждый претендует на сумму до двух миллионов рублей от регионального минфина. Сейчас продолжается голосования на одноименном портале на сайте Golos-Amur.ru. Каждому проекту дают две недели, чтобы набрать 100% голосов. Их количество зависит от числа жителей населенного пункта – участника конкурса.

Уже вышли из этого этапа конкурса, набрав максимально возможное число голосов, проекты сел Никольского, Киселеозерки, Кустанаевки, Павловки, Междугранки, Ключи и сегодня все жители Белоцерковки поддержали свой проект. Остались еще восемь инициатив.

До 24 февраля идет голосование за проекты сел Новое, где уже поучаствовало 85% жителей и Лукъяновки – на сегодня 75% голосов. До 25 числа еще есть возможность поддержать инициативные проекты Успеновки. В этом селе осталось совсем немного, там уже проголосовало 87% жителей. А в Томичах сельчанам нужно активизироваться, если они хотят чтобы их сквер и территорию памятника по ул.Кооперативная благоустроили за более чем 2 миллиона рублей. В этом селе поучаствовало в голосование пока только 38% его жителей.

До 26 февраля поддержки своих инициаторов ждут проекты еще 4 сел. В Амурском осталось собрать 31% голосов, жителям Круглого - еще 68%, а Возжаевке – 79%. Меньше всего отдано голосов за проект села Васильевки. Там планируют благоустроить два дома в микрорайоне «Солнечный» за более чем 2 миллиона рублей. Поддержали этот проект всего 10% жителей села.

В областном конкурсе «Инициативного бюджетирования» участвуют более 300 проектов со всей области.  Голосование позволяет определить приоритетность инициативы и добавляет дополнительное число баллов в итоговую сумму по всем критериям. Какие проекты получат деньги на реализацию, станет известно в начале апреля.