Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Женсовет ведет активную работу

Среда, 17 Февраль 2021 12:29

Женсовет ведет активную работу

Женский Совет Белогорского округа подвел итоги своей работы за прошлый год. Напомним, он был объявлен посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. С соблюдением рекомендаций Управления Роспотребнадзора в условиях пандемии коронавируса, женсовет провел десятки мероприятий.

Сбор фотографий, списков, информации об участниках ВОВ и войны с Японией организовали женщины Белогорского района в прошлом году по проекту «Дорога Памяти». На одноименный сайт они выложили почти 400 фотографий и личных данных на земляков. В этой работе активно коллективу женсовета помогали школьники.

Также с участием женсовета прошла акция «Окна Победы». Семьи Белогорского района украшали окна квартир и домов символами 9 Мая, портретами родных фронтовиков. А благодаря участию в акции «Сад памяти» в Возжаевке, с.Лохвицы, Белоцерковке, Васильевке, Никольском высадили деревья.

Участие женских советов сейчас нужно в реализации нацпроектов «Образование», «Здравоохранение», «Демография». Совместные мероприятия с педагогами, представителями молодежного парламента, с Советом ветеранов Белогорского округа всегда насыщенны и продуктивны.