Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Новая спортплощадка появится в Возжаевке в этом году

Среда, 17 Февраль 2021 11:48

Новая спортплощадка появится в Возжаевке в этом году

20 миллионов рублей получила Амурская область на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа возле спортивной школы с.Возжаевка. Контроль за работами будут вести депутаты Госдумы и региональных парламентов от «Единой России», а также сами жители.

Современные гимнастические снаряды, новый спортинвентарь, тренажеры и приспособления для занятий людей с ограничениями по здоровью появятся на обновленном стадионе спортшколы с.Возжаевка.  Строительство таких объектов раньше было возможно только в городах. В этом году  по инициативе «Единой России»  такие площадки появятся ив малочисленных сельских населенных пунктах, в том числе и в селе Белогорского округа.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа построят уже к началу октября. Также благоустроят территорию вокруг площадки, в том числе с использованием механизмов «народного бюджетирования. Чтобы все сроки соблюсти «Единая Россия» организует общественный мониторинг. Депутаты округа вместе с общественным советом партпроекта будет выезжать на стройплощадку. В качестве общественного контроля привлекут и местных жителей.