Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Конференция «Меня оценят в XXI веке» завершается

Среда, 17 Февраль 2021 09:17

Конференция «Меня оценят в XXI веке» завершается

Неделю школьники Белогорского округа боролись за первые места в научно-практической конференции «Меня оценят в XXI веке». Ребята представили свои разработки в восьми различных секциях.

Итоги работы физико-математической секции оценило компетентной жюри научно-практической конференции «Меня оценят в XXI веке». Это седьмой этап интеллектуальных соревнования исследовательских работ. Поучаствовало шесть школьников Белогорского округа.

Лучшей разработкой признан проект учащегося 8 класса васильевской школы Зината Кумушкулова. Его работа «Изготовление моделей метательного планера из потолочной плитки с разной формой крыла и испытание летательных свойств» в физико-математической секции заняла первое место. Второе место между собой разделили проект одинадцатиклассника школы с.Пригородное Дмитрия Русанова – «Задачи на клетчатой бумаге» и учащийся 6 класса школы №2 с. Возжаевка Александр Родионов. Он представил проект «Математика в повседневной жизни человека». 3 место завоевала ученица 9 класса школы с. Томичи Ирина Шульга. Девушка представила исследование - «Выгодно ли держать корову?».

Сегодня XVI муниципальная научно-практическая конференция «Меня оценят в XXI веке» завершается. На суд жюри ребята представят работы художественно-технологической и экологической секций.