Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - "Лыжня России" пройдет в каждом сельсовете

Пятница, 12 Февраль 2021 12:24

"Лыжня России" пройдет в каждом сельсовете

Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России-2021» организуют в каждом сельсовете Белогорского округа. Проведут 13 стартов.

«Лыжня России» пройдет в субботу 13 февраля. Белогорский округ в этом году проведет ее в нестандартном формате. Раньше все участники района собирались на лыжне в Возжаевке, теперь старты проведут в каждом сельсовете отдельно, но начнутся забеги все в одно время, в 12:00.

- Раньше мы собирали на «Лыжне России» около 200 участников. Сейчас из-за пандемии и запрета на проведение массовых мероприятий забеги проведут в каждом сельсовете и стартующих мы ожидаем в разы больше, рассказал, начальник отдела по физкультуре и спорту Сергей Деревянных. - Везде определят своих победителей и проведут церемонию награждения.

Жителей сел Томичи, Николького, Васильевки, Возжаевки, а такжеНекрасовски, Нового и Озеряне, желающих поучаствовать во всероссийский стартах, приглашают на местные стадионы. В селе Великокнязевка лыжню организовали по улице Набережная в районе залива. В Пригородном на местном пруду. В Белоцерковке старты перенесли из-за непогоды на воскресенье, 14 февраля. Там забеги организуют также на местном пруду. Ориентироваться на погодные условия будут и в Кустанаевке. Лыжня в этом селе подготовлена на стадионе возле администрации. Организуют для участников горячий чай и пирожки.

Участники акции «Лыжня России-2021» получат на память шапочки с логотипом акции и номера. Их уже распределили по сельсоветам.