Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Лучший научно-технологический проект выбирают в области

Четверг, 11 Февраль 2021 17:03

Лучший научно-технологический проект выбирают в области

Проект «Изготовления моделей метательного планера из потолочной плитки с разной формой крыла и испытания их летательных свойств» борется за звание лучшего научно-технологического проекта области. Его автор восьмиклассник васильевской школы Зинат Кумушкулов вышел на областной этап конкурса.

Региональная очная сессия "Большие вызовы" проходит в загородном лагере «Колосок». Школьники и студенты со всей области представили свои научно-технологические проекты. Каждый борется за возможность представить Приамурье и показать свою работу на всероссийском уровне.

У ребят насыщенная программа на этой сессии. Каждый день начинается с зарядки. Проходят занятия с тренерами, организуют мастер-классы, которые помогают участникам прокачать свои проекты и презентовать их. Работать начинают с 10 утра и заканчивают в 9 часов вечера.

Белогорский округ представляет  учащийся 8А класса школы с.Васильевка Зинат Кумушкулов. Его проект «Изготовления моделей метательного планера из потолочной плитки с разной формой крыла и испытания летательных свойств» победил сначала на муниципальном уровне. А будет ли эта работа лучшей в области, станет известно уже завтра.